03 60 83 00 59
16 av Etienne Audibert
60300 SENLIS
Unknown range 572 Oil&Steel SNAKE 20.10H #17333
74 800 € equipment.price_vat_condition
Unknown range 572
Oil&Steel
SNAKE 20.10H
Ref. 17333
74 800 € equipment.price_vat_condition
- Ajouter à ma sélection
- OIL & STEEL -snake-20-10h-17333
- SNAKE 2010 PLUS 17333
- 17333
- SNAKE 17333
- 20230519 N°17333
- 20230519 N°17333
- courbe-de-travail-snake-20
- Manuel emploi SNAKE 2010_H_PLUS (3)
- OIL&STEEL GC-607-GQ
- Sep 23, 2024 3_20 pmDestalminilOILSTEELSNAKE 20,10H
- CE LVM
- Mar 19, 2025 3_09 pmLesniewskiOILSTEELSNAKE 20,10H
- Dec 30, 2025 3_09 pmGardedieuOILSTEELSNAKE 20,10H
- Bon commande CTE
- CTE
Caractéristiques
| Marque | Oil&Steel |
| Modèle | SNAKE 20.10H |
| Référence | 17333 |
| Numéro de série | 235992104 |
| equipment.year | 2021 |
| Première main | Oui |
| Énergie | Diesel |
| Largeur | 2,15 m |
| Longueur | 7 m |
| Hauteur de travail | 20 m |
| Poids | 7 000 kg |
| Heures | 872 h |
| Kilométrage | 9 184 km |
| État | Très bon état |
| Charge utile | 230 kg |
| Hauteur | 3,45 m |
| Poids vide | 7 t |
| Hauteur de plancher | 18 m |
| Poids | 7000 kg |
| Longueur | 7000 mm |
| Hauteur du mât abaissé | 3450 mm |
| Largeur | 2150 mm |
| Dimensions pneumatiques avant | 225/65R16 |
| Dimensions pneumatiques arrière | 225/65R16 |
Autres informations
Sur porteur IVECO DAILY n° de chassis ZCFCG35A905423022, immatriculation GC-607-GQ
Hauteur de travail : 20 m
Hauteur de plancher : 18 m
Charge en nacelle : 250Kg
Déport maximum : 10 m
Rotation tourelle : 355°
Rotation panier : 90° droite / 90° gauche
Type de panier à définir : Fibre de verre
Descriptif :
Fonctionnement hydraulique
Bras articulé et telescopique
Pompe manuelle de secours
4 Stabilisateurs en H extensible manuellement
Démarrage / Arret du moteur du porteur depuis la nacelle
Prise electrique haute et basse avec protection différentielle (220V)
Tarif de location valable pour 50KM par jour
Carburant : à rendre au même niveau
Nos horaires d'ouverture pour récupérer et restituer le matériel du lundi au vendredi à Senlis (60):
8h -12h30 et 13h30 17h (16h le vendredi)
Hauteur de travail : 20 m
Hauteur de plancher : 18 m
Charge en nacelle : 250Kg
Déport maximum : 10 m
Rotation tourelle : 355°
Rotation panier : 90° droite / 90° gauche
Type de panier à définir : Fibre de verre
Descriptif :
Fonctionnement hydraulique
Bras articulé et telescopique
Pompe manuelle de secours
4 Stabilisateurs en H extensible manuellement
Démarrage / Arret du moteur du porteur depuis la nacelle
Prise electrique haute et basse avec protection différentielle (220V)
Tarif de location valable pour 50KM par jour
Carburant : à rendre au même niveau
Nos horaires d'ouverture pour récupérer et restituer le matériel du lundi au vendredi à Senlis (60):
8h -12h30 et 13h30 17h (16h le vendredi)